Павел Дуров в очередной раз уволился из «ВКонтакте»

Интернет-сообщество уже перестало понимать, что происходит с социальной сетью «ВКонтакте». То ли Павел Дуров действительно ушел с поста гендиректора, то ли его заявление в очередной раз не соответствует действительности. Свои сомнения пользователи высказывают в «Твиттере».
В понедельник, 21 апреля, представители «ВКонтакте» сообщили о том, что были вынуждены уволить Павла Дурова согласно формальному заявлению, поданному ровно месяц назад. Несмотря на шуточный характер первоапрельской записи с дельфинами, Дуров так и не отозвал свое заявление, пояснил исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев.
 
Сегодня поздно ночью Дуров сообщил на своей странице во «Вконтакте», что о своем увольнении узнал из прессы.
 

 
Но уже сегодня утром ситуация кардинально поменялась. Глава фонда United Capital Partners (UCP) Илья Щербович, владеющиего 48% «ВКонтакте», не считает отставку Павла Дурова с поста социальной сети «свершившимся фактом» и заявляет, что исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев, приняв такое решение без обсуждения с советом директоров, «явно превысил свои полномочия».
 
Пользователи «Твиттера» расходятся во мнениях, но в основном они скептически настроены в отношении уходящего, но всегда возвращающегося Дурова. Никто не выражает сожалений по этому поводу.








©
URL: http://omskregion.info/news/20342-pavel_durov_v_ocherednoy_raz_uvolilsya_iz_vkontakt/
Дата публикации:22/04/2014 12:54
Автор:Катя Митина