Омичи смогут воспользоваться видеокартой страны уже в 2014 году

В России появилась единственная в мире видеокарта страны, которую создатели планируют обновлять с помощью пользователей каждый день. Пока сервис доступен только москвичам, но в скором времени его услугами смогут воспользоваться жители и других городов.
Как поясняет автор проекта,  руководитель информационной службы телеканала «Россия-2» Виктор Прядко, очень часто люди не знают даже того, как выглядит их соседний регион и как там живут люди. И данный проект должен будет исправить это.
 
«Проект "Видеокарты России" призван устранить этот недостаток, способствовать более тесному общению, росту взаимопонимания», — говорит Прядко.
 
Планируется, что в сервисе будет несколько рубрик. Среди них — «Очевидец», «Ищу друзей», «Блог» и «Перекличка», которые будут предназначены для всех жителей России. В них можно будет загружать различные видеоролики, комментировать события,  рассказывать о себе и так далее.
 
Также будет отдельные рубрики: «Профи» и «Hot реклама». В первой будут находиться не любительские, а профессиональные видеоролики, снятые СМИ, а во второй — реклама товаров, услуг и различных акций.
 
Авторы проекта говорят, что основным условием размещения видео будет актуальность. Видео должно быть снято и выложено в сервис в один и тот же день. При этом оно не должно нарушать законы РФ.
 
Сейчас сервис видеокарт работает в Москве и Подмосковье, но уже к концу года он должен появиться во всех регионах.
©
URL: http://omskregion.info/news/20391-omichi_smogut_vospolzovatsya_videokartoy_stran_uje/
Дата публикации:23/04/2014 09:44
Автор:Катя Митина