«Омичка» – в шаге от полуфинала

«Омичка» – в шаге  от полуфинала

Дата публикации 23 апреля 2014 09:52 Автор Фото Евгений Кармаев

Сегодня в СКК имени Виктора Блинова состоится решающий матч четвертьфинальной серии «Омичка» – «Тюмень-ТюмГУ».
В преддверии игр плей-офф с игроками и тренерским штабом «Омички» встретился губернатор Омской области Виктор Назаров. Поблагодарив команду за полные трибуны, которые «Омичка» собирала на домашних матчах, губернатор признался, что ждет от «омских кошек» победы в чемпионате.

Получив хороший эмоциональный заряд, наши девушки в стартовой игре первого раунда плей-офф уверенно разобрались в гостях с «Тюменью-ТюмГУ» – 3:0 (25:18,25:15,25:15).

Главный тренер «Омички» Зоран Терзич так прокомментировал ход встречи:

 Мы понимали всю ответственность стартовой игры плей-офф и готовились к ней по-особенному. Первый сет провели не так уверенно, в остальных партиях действовали лучше. У нас была очень хорошая подача, это и помогло одержать победу.

Напомним, что противостояние «Омички» и «Тюмени-ТюмГУ» продолжится до двух побед. В случае счета по матчам  1:1 и разнице по сетам  3:3; 4:3; 3:4; 4:4; 5:5 будет сыгран «золотой сет». Впрочем, с учетом уверенной     победы «омских кошек» в Тюмени шансы наших соперниц на спасительный «золотой сет», скорее, призрачные. Для выхода в следующий раунд плей-офф нашим волейболисткам сегодня даже можно проиграть на тай-бреке.

Наиболее вероятный соперник «Омички» по полуфиналу — московское «Динамо», которое ведет в четвертьфинальной серии против подмосковного «Заречья-Одинцово» со счетом  1:0.
©
Распечатать страницу