Семиклассница отравила газом из баллончика 11 детей

Учащаяся 145-й школы, расположенной в Авиагородке, решила проверить эффективность действия «перцового» газового баллончика. В результате пострадали 11 школьников, некоторые серьезно. [ОБНОВЛЕНО]
Как стало известно «ОМСКРЕГИОНУ», 23 апреля в школе №145, расположенной в Авиагородке, примерно в 11:30 произошло серьезное ЧП. Как рассказал один из педагогов, учащийся 7-го класса принес в школу перцовый газовый баллончик. По информации педагога, мальчик собирался подарить его своей однокласснице.
 
Получив подарок, 14-летняя школьница тут же на месте решила попробовать его в действии.

«В результате происшествия одиннадцать учащихся 5 и 7 класса обратились в школьный медицинский кабинет. Трое из них были доставлены в лечебное учреждение. После проведения осмотра детей и оказания им необходимой медицинской помощи все они были отпущены», - сообщает официальный сайт УМВД России по Омской области.

По информации, полученной «ОМСКРЕГИОНОМ» из других источников, некоторые учащиеся пострадали серьезно. Одного ученика даже отправили в реанимацию, а здание школы пришлось проветривать не менее двух часов.
©
URL: http://omskregion.info/news/20431-semiklassnitsa_otravila_gazom_iz_ballonchika_11_de/
Дата публикации:24/04/2014 07:43
Автор:Алексей Сафронов