Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 26 апреля по 3 мая

Две кинопремьеры, выставка исторического оружия ХХ века, «Духи цеха» и очаровательная Арминэ Саркисян в сопровождении Даниила Крамера. Эти и другие важные события недели — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА»
«Рекорд Оркестр»

Авторы нашумевших песен «Лада Седан» и «Гастарбайтер-буги», коллектив «Рекорд Оркестра»  — неоднократные победители шоу «Народный продюсер» на радио «Маяк», участники множества музыкальных фестивалей в России и за ее пределами. Бодрящий и взрывоопасный коктейль из крепкого рока, шипящего блюза, терпкого латино и, наконец, сочного фолка «Рекорд Оркестр» смешивает беззастенчиво смело, не оставляя шансов пришедшим на концерт забыть эту ни на что не похожую музыку. Каждый, кто когда-либо побывал на выступлении коллектива, становится его поклонником искренне и надолго!

Где: Harat’s Pub
Когда: 26 апреля, 21:00
Телефон: 28-72-59
Цена: 300 рублей





«Возмездие»

История Эрика Ломакса. Во время Второй мировой войны этот британский офицер был схвачен японскими войсками и прошел все ужасы военных лагерей. В плену он вынужден был участвовать в строительстве железной дороги в Таиланде. Десятилетия спустя живущие размеренной жизнью Эрик и его жена Патти узнают, что японский офицер, пытавший в лагерях Эрика, жив. Долгое время мечтавший о возмездии Эрик решился на встречу со своим мучителем, человеком до сих пор приходящем к нему в кошмарных снах на мосту через реку Квай. Но захочет ли он возмездия теперь, когда седина покрывает виски, а в глазах — боль от утрат и смирение, или сможет простить человека, выполнявшего когда-то свой военный долг, и забыть все трагические события двадцатилетней давности?

Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон»,  «Маяковский», «Слава»
Когда: с 1 мая
Цена билета: от 100 рублей





«Под маской жиголо»

Остроумная и пикантная любовная комедия, разыгранная голливудскими монстрами Джоном Туртурро, Шарон Стоун, Ванессой Паради и Вуди Алленом. Герой Аллена предлагает своему небогатому другу услуги сутенера в оригинальном бизнесе — любовных играх с состоятельными женщинами. И вроде все пошло как по маслу, но после череды комичных ляпов и позорных провалов становится очевидно, что парни плывут против течения денег и любви…
Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон»,  «Маяковский», «Слава»
Когда: всю неделю
Цена билета: от 100 рублей





«Сталь и пламя: историческое оружие ХХ века»

На выставке представлены экспонаты, относящиеся к событиям Русско-японской, Первой и Второй мировых войн, Афганской войны. Посетители смогут познакомиться с многочисленными образцами холодного огнестрельного оружия ХХ века армий России и Советского Союза, европейских стран, Японии, а также предметами военного снаряжения, наградами, документами, фотографиями, плакатами разных лет. Интерес представляют образцы вооружения русской императорской армии начала ХХ века: легендарная винтовка Мосина образца 1891 года, прошедшая две мировые войны, винтовки системы Бердана, русские казачьи шашки разных образцов, бебут — боевой кинжал образца 1907 года. Необычным и редким экспонатом является боевой меч японского офицера первой половины ХХ века, а также трофейная японская винтовка системы Арисака образца 1905 года.

Где: Историко-краеведческий музей
Когда: всю неделю
Телефон: 31-47-47
Цена: от 50 рублей





«Духи цеха»

Несмотря на то что группа родом из Сибири, она достаточно известна среди поклонников русского панка по всей России. «Духи цеха» регулярно гастролируют по всей территории страны. В апреле 2009 года в Челябинске «Духи цеха» играли на разогреве у легенд мирового панк-рока — The Еxploited. В августе 2010 ребята выступили на одной сцене с такими группами, как «Король и Шут», «Бригадный подряд», «Монгол Шуудан», «Адаптация». «Духи цеха» достойно выступили в роли хедлайнеров на крупном рок-фестивале «Уральский рубеж».

Где: The Rock Club
Когда: 1 мая, 18:00
Телефон: 37-01-55
Цена: от 200 рублей




«Ladies In Jаzz, или В джазе только девушки»

Народный артист России Даниил Крамер познакомит омичей с известной джазовой певицей Арминэ Саркисян. Мировые джазовые стандарты, хиты знаменитой школы французского шансона и зажигательные ритмы латиноамериканской музыки ждут меломанов в предстоящей программе. Концерт Крамера и Саркисян в нашем городе станет заключительным в рамках их двухнедельного гастрольного турне по 11 городам России. Кроме того, этим выступлением маэстро завершит свой всероссийский филармонический абонементный цикл «Ladies In Jаzz, или В джазе только девушки».

Где: Концертный зал филармонии
Когда: 29 апреля, 19:00
Телефон: 31-00-91
Цена:




©
URL: http://omskregion.info/news/20438-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_26_ap/
Дата публикации:26/04/2014 12:03
Автор:Катя Митина