«Авангард» повел 2:1 в серии с «Магниткой»

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене пытался навязать омскому «Авангарду» свой, позиционный стиль игры и первым открыл счет в матче. Но «ястребы» сумели прорвать оборонительные ряды противника и забросить ему три шайбы, при этом пропустив лишь одну.

Сегодня, 18 марта, в третьем матче серии между магнитогорским «Металлургом» и омским «Авангардом» соперники показали примерно одинаковый потенциал.

Уральцы сумели немного охладить атакующий накал игры «ястребов», который те пытались сохранить с прошлого удачного матча. Напомним, что два дня назад на «Арене-Омск» подопечные Раймо Сумманена разгромили «Магнитку» со счетом 5 : 2. А на магнитогорском льду уже в начале первого периода заставили поволноваться омских болельщиков. Голкипер «Авангарда» Карри Рамо допустил досадную ошибку и не смог прижать ко льду отбитую шайбу. Зато нападающий «сталеваров» Дмитрий Обухов успел на добивание – 0:1.

После успешного для себя начала хозяева льда попытались развить успех и начали прессовать оборону омичей. Но Карри Рамо играл надежно, и уже через две минуты после первой пропущенной шайбы «ястребы» ответили стремительной контратакой. Защитник Никита Пивцакин с передачи Романа Червенки сравнял счет, после чего позиционная игра между соперниками продолжилась. Лишь в начале второго периода тот же Никита Пивцакин мощным броском от синей линии оформил дубль – 1:2 в пользу омичей.

До конца второй двадцатиминутки гости вдвое опередили хозяев по броскам в створ ворот, но счет сохранился прежним. В третьем периоде «Авангард» обратил в свою пользу позиционный стиль игры соперника и еще больше «засушил» игру. Поэтому бросок нападающего омичей Антона Курьянова стал во многом неожиданным для голкипера «Магнитки» Ари Ахонена. Победный счет – 1:3.

За минуту до конца матча «сталевары» сняли вратаря и попытались отыграться, но безуспешно. «Ястребы» повели в серии – 2:1. Следующий матч непримиримых соперников состоится во вторник, 20 марта.