Более 5 тысяч любинцев вышли на городской субботник

В Любинском районе стартовал двухмесячник по благоустройству, где 19 апреля состоялся единый санитарный день. По данным администрации Любинского городского поселения, за три дня в субботнике приняли участие порядка 5000 человек, из них 700 школьников.
Уже с 17 апреля жители райцентра, работники организаций и учреждений  приступили к уборке территорий. А в субботу, 19 апреля, с единого санитарного дня района стартовал двухмесячник по благоустройству.

Любинцы с энтузиазмом наводили порядок. В райцентре всюду слышался смех и даже песни.

Для себя ведь делаем, — убирая старую листву и траву, говорит работник культуры Игорь Буркенин. — Если каждый будет следить за порядком, то и мир вокруг станет красивее. Так что давайте не будем мусорить!

 В мероприятии принимают участие представители местных отделений партии «Единая Россия» и общероссийской организации «Всероссийский совет местного самоуправления», — рассказывает секретарь местного отделения «единороссов» Вильгельм Грузляк. — Сегодня нет никаких разграничений по возрасту, должности, политическому убеждению, мы все причастны к благому делу.

По данным администрации Любинского городского поселения, за три дня в субботнике приняли участие порядка 5000 человек, из них 700 школьников. Было задействовано девять единиц техники,  вывезено около 700 м3 мусора. В целом в Любинском районе 19 апреля в субботнике приняли участие более 15800человек, в том числе 2400 учащихся средних школ. Было задействовано более 40 единиц техники, вывезено более 2000 м3 мусора.
 
Суббота, 26 апреля, также будет посвящена благоустройству. Планируется продолжить уборку территорий и высадить саженцы в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна».

Источник — газета «Маяк». Любинский район

Олег Лысаков
©
URL: http://omskregion.info/news/20447-bolee_5_tsyach_lyubintsev_vshli_na_gorodskoy_subbo/
Дата публикации:24/04/2014 13:15