ПОБЕДИТЕЛИ

Материалы для этой публикации предоставлены учениками 8-го класса 43-й гимназии г. Омска. Как выяснилось, ребята с 1-го класса занимаются сбором информации о своих предках. Все началось с маленьких рассказов к 9 Мая и конкурсов песни и строя.
К 7-му классу у ребят накопилось очень много историй. Вместе с классным руководителем Натальей Ивановной Носковой школьники организовали в День Героев России вечер памяти, а в мае приняли участие в митинге к Дню Победы. Дети рассказывали истории людей, прошедших через войну, в руках были портреты их родственников. В этом году ребята планируют принять участие в митинге «Нет фашизму». А еще Наталья Александровна готовит в гимназии выставку фотографий памятников, стел и обелисков героям ВОВ Омской и других областей.


Михаил Шкиря, прадед Миши Епанчинцева. На фотографии момент вручения ордена Отечественной войны I степени.
Вручает орден полковник Гордейчук. Август 1945 года.



Дмитрий Николаевич Касьянов, дед Кирилла Дмитриева.
 В войну подростком работал на заводе. После войны поступил в военное училище.


Павел Степанович Попов, прадедушка Георгия Сувырина.



Уважаемые читатели!

В следующем номере газеты «Омская правда» будет продолжена публикация фотографий и рассказов, пришедших для проекта «ПОБЕДИТЕЛИ». Просим направлять материалы в редакцию газеты «Омская правда» по адресу: 644042, Омск, пр. К. Маркса, 39, каб. 205, или op.konkurs@gmail.com. Пожалуйста, указывайте в письме свой контактный телефон.
©
URL: http://omskregion.info/news/20451-pobediteli/
Дата публикации:24/04/2014 13:39