В Омске ветром снесло «Шар» на площади у речного вокзала

Памятный знак в честь основателей Омска «Держава» шквальным ветром сдуло, как мыльный пузырь. На месте работают коммунальные службы. В городе ветром вырвало несколько деревьев с корнями, сломаны рекламные щиты. МЧС призывает омичей быть внимательными и осторожными. [ОБНОВЛЕНО + ФОТО]
Резкие порывы ветра в Омске сбили привычный ритм жителей города. В социальных сетях с утра появляются снимки последствий стихии. Сильный ветер срывает с крыш домов шифер, деревья вырывает с корнями, сдувает с дороги людей и даже автомобили.



Также, судя по фотографиям омичей, ветром, как мыльный пузырь, сдуло памятный знак в честь основателей Омска «Держава» скульптора Василия Трохимчука, находящийся на площади у речного вокзала.







По информации гидрометслужбы, 26 апреля с сохранением ночью 27 апреля 2014 года местами по Омской области ожидается очень сильный ветер порывами 24-29 метров в секунду.



«В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных порывами линий электропередачи и связи, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ. Воздержитесь от нахождения рядом с плохо закрепленными конструкциями и деревьями. Будьте внимательны и осторожны!» —  прокомментировали ситуацию в пресс-службе МЧС России по Омской области.










Фото из социальной группы «ОМСК в Контакте»

©
URL: http://omskregion.info/news/20502-v_omske_vetrom_sneslo_shar_na_plochshadi_u_rechnog/
Дата публикации:26/04/2014 08:20
Автор:Наталья Фролова