Мошенница тайно продала квартиру своей подруги

Октябрьский районный суд города Омска отказал в выселении омички из собственной квартиры. Иск на ее выселение подала ее теперь уже бывшая подруга, работавшая риелтором.
В ходе судебного заседания выселяемая собственница квартиры пояснила, что у нее непродолжительное время проживала подруга, которая работает риелтором. Последняя предложила ответчице оформить на нее доверенность для продажи квартиры и покупки новой.
 
«После оформления доверенности женщина хранила ее у себя дома, однако вскоре ей пришло исковое заявление о выселении ее из собственного жилья. Как оказалось, подруга похитила доверенность, когда проживала у нее, и продала квартиру. Впоследствии данное жилое помещение вновь было перепродано», — пояснили в областной прокуратуре.
 
Собственница жилья обратилась в суд со встречным заявлением о признании сделок с ее собственностью недействительными, в виду того что они совершены обманным способом.
 
Помощник прокурора Октябрьского округа дал заключение о незаконности совершенных сделок и необоснованности требований о выселении собственницы из квартиры.
 
Октябрьский районный суд в удовлетворении иска о выселении отказал, а встречные требования обманутой собственницы удовлетворил в полном объеме.
 
Судебная коллегия Омского областного суда решение суда первой инстанции оставила без изменения. При этом в судебном заседании знакомая собственницы квартиры подтвердила, что является фигурантом нескольких уголовных дел, связанных с мошенничеством с объектами недвижимости. В настоящее время они расследуются органами полиции.
©
URL: http://omskregion.info/news/20529-moshennitsa_tayno_prodala_kvartiru_svoey_podrugi/
Дата публикации:28/04/2014 10:30
Автор:Алексей Сафронов