Крым должен стать Меккой русского и российского патриотизма

Об этом заявил глава госсовета Республики Крым Владимир Константинов, выступая на заседании Совета законодателей, который состоялся 28 апреля в Санкт-Петербурге.
Участниками заседания стали члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, руководители региональных законодательных органов власти, представители Администрации президента и правительства РФ. Впервые в заседании участвовали представители новых субъектов Федерации — Республики Крым и города Севастополя.

«Мы в Крыму и впредь готовы находиться в авангарде антифашистского движения. Думаю, Крым вообще должен стать своеобразной Меккой русского и российского патриотизма»,— сказал глава госсовета Республики Крым Владимир Константинов. 

Он напомнил, что российские воины «покрыли крымскую землю неувядаемой воинской славой» и в годы Крымской войны, и в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, два крымских города  — Керчь и Севастополь — носят звание городов воинской славы.

«Одним словом, молодым российским патриотом есть, что в Крыму посмотреть», — подытожил Константинов.

Напомним, что в начале апреля инициативная группа жителей Севастополя обратилась к президенту Владимиру Путину с просьбой провести в Крыму всероссийский молодежный форум «Селигер» .
©
URL: http://omskregion.info/news/20566-krm_doljen_stat_mekkoy_russkogo_i_rossiyskogo_patr/
Дата публикации:29/04/2014 10:24
Автор:Николай Шмидт