В Омской области школьник на «девятке» насмерть сбил пешехода

ДТП произошло в ночь на 29 апреля в Называевском районе. Подросток взял легковушку у своего родственника, чтобы покататься, и сбил пешехода. С места происшествия виновник аварии сбежал. Несмотря на это, полицейские быстро вычислили автомобиль и того, кто сидел за рулем.
Во вторник, 29 апреля, около 3:20 на автодороге Называевск-Тюкалинск после наезда автомобилем погиб 33-летний мужчина-пешеход. Водитель на легковом автомобиле скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий у дороги в кювете был обнаружен отечественный автомобиль ВАЗ-21099 с характерными повреждениями, а также установлен молодой человек, находившийся за рулем в момент ДТП. Им оказался 17-летний учащийся одной из школ Называевска.

«Предварительно установлено, что подросток без разрешения взял автомобиль, принадлежащий его 22-летнему родственнику, который также не имеет права управления транспортными средствами и за это неоднократно привлекался к административной ответственности. Так, с 2010 года владелец автомобиля подвергался штрафам, дважды административным арестам. В 2014 году за неуплату административных штрафов судом ему вынесено наказание в виде 85 часов исправительных работ», — сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Омской области.

Несовершеннолетний направлен на медицинское освидетельствование для определения состояния опьянения.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Более подробные факты станут известны в ходе проверки.
©
URL: http://omskregion.info/news/20570-v_omskoy_oblasti_shkolnik_na_devyatke_nasmert_sbil/
Дата публикации:29/04/2014 12:33
Автор:Наталья Фролова