Губернатор Назаров вручил воспитательнице из Тевриза ключи от новой машины

Губернатор Назаров вручил воспитательнице из Тевриза ключи от новой машины

Дата публикации 29 апреля 2014 14:09

Музыкальный руководитель Тевризского детского сада № 1 Людмила Зубцова получила из рук губернатора ключи от автомобиля «Лада Гранта». Она стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2014».
Финальный аккорд для Людмилы Зубцовой прозвучал 18 апреля  в областном Доме учителя, где состоялось торжественное награждение лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2014». Губернатор Омской области Виктор Назаров вручил победительнице этого конкурса главный приз — ключи от нового автомобиля «Лада Гранта». Людмиле удалось обойти более тридцати участников из Омска и области, сначала попав в десятку лучших, затем в пятерку лидеров и в итоге стать лучшей из лучших.

 Когда услышала результат, в первый момент даже не поверила, ведь соперницы у меня действительно были достойные, настоящие профессионалы, которым опыта не занимать, — говорит о своей победе Людмила Зубцова. — Конечно, испытала радость и гордость за свой район. Но для меня этот конкурс еще не заканчивается, ведь в ноябре предстоит защищать честь Омской области в Москве.

Пройдя муниципальный этап, Людмила стала участницей очного тура в Омске, где представила свои методические идеи, провела мероприятие с «чужими детьми», не являющимися ее воспитанниками, самоанализ, беседу с родителями. Жюри учитывало не только содержание преподносимого материала, но и владение педагогом содержанием предусмотренного материала, приемами, направленными на развитие личностных качеств ребенка.

Что же касается беседы с родителями, то здесь задача конкурсанта была не только выявить педагогическую проблему и предложить пути ее решения, принимая во внимание психологические и возрастные особенности детей, но и найти оптимальные способы взаимодействия с родителями: уметь выстраивать продуктивный диалог, улаживать разногласия и конфликты. В финале в ходе первого испытания финалисты демонстрировали свое профессиональное мастерство в рамках представленных ими мастер-классов. В веселой, незатейливой и, естественно, игровой форме участники развивали музыкальные способности детей, «изобретали» дидактические игры, решали логические задачи. Во время второго испытания конкурсантам было предложено подискутировать на тему «ФГОС ДО: что мы можем изменить в дошкольной организации».

 На конкурсе не было жесткой конкуренции и соперничества, — рассказывает Людмила Константиновна, — наоборот, все были невероятно доброжелательными друг к другу, старались помогать коллегам, поддерживать друг друга. И со стороны членов жюри была большая поддержка, они улыбками, добрым взглядом как-то подбадривали нас. Но самая большая поддержка была со стороны коллег и, конечно же, семьи, мужа и детей, которые понимали меня и давали время на подготовку к конкурсу.

В сфере образования Людмила Зубцова проработала 19 лет, из них 15 — в детском саду, три из которых в Тевризском детском саду № 1. На ее счету победы в районных и областных конкурсах, в феврале она защитилась на высшую категорию, имеет личный профессиональный сайт, является модератором группы «Музыкальный руководитель» в социальных сетях.

Своей победой Людмила Константиновна доказала, что у нас в районе работают прекрасные педагоги дошкольного образования.

Источник — газета «Правда Севера». Тевризский район


Марина Горева

Фото Валерия Моисеева

©
Распечатать страницу