Крамер обещает привезти в Омск перспективную «девочку из Америки»

Народный артист России Даниил Крамер с концертом выступил в Омске. Он рассказал, что уже в июне предстанет перед омским зрителем в новом «полупопсовом» амплуа, а также пообещал, что в следующем абонементном сезоне привезет в Концертный зал восходящую звезду из США.
Омским концертом маэстро Крамер завершил всероссийский филармонический абонементный цикл «Ladies In Jаzz, или В джазе только девушки».
 
«Три раза в год я к вам приезжаю и показываю вам музыку, которую вы раньше не слышали, – рассказал Даниил Крамер. – Если бы мне не нравилось в Омске, я бы не открывал здесь абонемент. В каком-то смысле это город, которому я открыл джаз. Вместе с филармонией мы приняли такое решение, и я очень признателен омичам, что они с горячностью откликнулись на наше предложение. Вы хорошо ходите на концерты, и мне доставляет удовольствие играть для вас».
 
Вместе с музыкантом в гастрольном турне, которое прошло по 11 городам, участвовала известная джазовая певица Арминэ Саркисян. В ее репертуаре – мировые джазовые хиты, известные композиции школы французского шансона и зажигательные ритмы латиноамериканской музыки.
 


Вокалистка рассказала, что каждый из прошедших концертов был для нее разным.
 
«На сцене я с таким человеком, как Даниил Крамер. Тут не может быть два одинаковых концерта. Каждый из нас привносит в музыку что-то свое. Прелесть джаза в том, что вам дается основа, а вы уже с ней что-то делаете, и повторения тут по определению быть не может – в нашем случае», – рассказала Арминэ Саркисян.
 


Завтра ранним утром Крамер и Саркисян самолетом отправятся в столицу, где примут участие в концерте в Московском дворце молодежи. Однако вскоре жители Прииртышья вновь смогут услышать джаз. 7 и 8 июня в Концертном зале филармонии Даниил Крамер представит свой новый проект – «Крамер Jаzz Festival». Помимо самого маэстро и его трио, участниками концерта станут такие звезды джазовой сцены, как Шура Шерлинг (вокал, Москва), дуэт Bril Brothers (Москва), квартет Eyot (Сербия) и квартет Антона Румянцева (Москва).
 


Даниил Крамер также анонсировал следующий абонементный цикл.  По его словам, сезон будет «нерусским, инструментальным и женщина в нем будет только одна»:

«Первый концерт будет посвящен Франции – к нам приедет виртуоз игры на бас-гитаре Доминик Ди Пьяцза и гитарист Роман Мирошниченко. Второй посвятим Голландии – в нем будет участвовать джазовый скрипач Тим Клипхаус, – рассказал Крамер. – На третий концерт, который будет посвящен Америке, к нам приедет девочка, ей сейчас 22 года. Ее зовут Кейт Дэйвис. Она будет петь и на контрабасе играть. Пока она в начале карьеры, хотя уже сейчас все откровенно говорят, что это будет суперзвезда».






©
URL: http://omskregion.info/news/20588-kramer_obechshaet_privezti_v_omsk_perspektivnuyu_d/
Дата публикации:29/04/2014 19:45
Фото:Сергей Мельников