Несовершеннолетний водитель, сбивший насмерть пешехода, оказался рецидивистом

Стали известны подробности резонансного ДТП в Омской области. По данным ГИБДД, подросток на «девятке» двигался по полосе встречного движения и на полном ходу сбил мужчину, который шел по краю дороги. Школьник состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних, ранее был судим за наркотики.
Напомним, ночью во вторник 29 апреля на трассе Называевск-Тюкалинск после наезда автомобилем погиб 33-летний мужчина-пешеход. Виновник аварии с места происшествия скрылся.

Полицейские провели проверку и установили, что водитель автомобиля ВАЗ-21099, двигаясь по автодороге Называевск-Тюкалинск в черте Называевска, нарушил правила расположения транспортного средства, так как двигался по встречной полосе.  При этом он сбил пешехода, который шел в попутном направлении по левой стороне проезжей части.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход скончался на месте происшествия, а водитель с места происшествия скрылся. Позже полицейские нашли «девятку» в кювете и выяснили, что за рулем сидел несовершеннолетний. Автомобиль подросток взял у своего родственника. В момент столкновения школьник находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Сотрудниками ГИБДД оперативно была установлена личность молодого человека, находившегося в момент ДТП за рулем отечественного автомобиля. 17-летний подросток учится в вечерней школе Называевска, состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних, ранее судим по ст. 228 УК РФ (наркотики)», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Называевский»  возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации дорожных средств». Ведется следствие.
©
URL: http://omskregion.info/news/20602-nesovershennoletniy_voditel_sbivshiy_nasmert_peshe/
Дата публикации:30/04/2014 07:35
Автор:Наталья Фролова