Олега Смолина подключат к протестам против оптимизации автобусных маршрутов в Омске

Омский обком КПРФ организует первомайскую демонстрацию и митинг против роста цен, тарифов и оптимизации сети городских и областных автобусных маршрутов. Весомость акции должны придать депутаты Госдумы, в том числе зампред комитета по образованию Олег Смолин.
«В первомайской демонстрации и митинге примут участие первый секретарь Омского обкома КПРФ А. А. Кравец, депутат ГД РФ О. Н. Смолин, депутаты Законодательного собрания и городского Совета, коммунисты г. Омска», — сообщает пресс-служба Омского обкома компартии.
 
Сбор участников акций начнется в 10:00 на площади у Законодательного собрания, затем демонстранты двинутся к Ленинской (Ильинской) горке — традиционному месту проведения прокоммунистических митингов. Кроме возмущения ростом цен, тарифов, безработицы митингующие выразят протест против оптимизации сети городских и областных автобусных маршрутов.
 
Напомним, что с 1 апреля в Омске изменилась работа 11 автобусных и троллейбусных маршрутов. Часть из них муниципальные власти объединили, а несколько вообще отменили. Исчезли и 9 сезонных дачных маршрутов. Что об этом знает и может сказать зампред комитета по образованию Госдумы РФ Олег Смолин, практически постоянно проживающий в Москве, пока неизвестно.


Фото с сайта infokanal55
©
URL: http://omskregion.info/news/20607-olega_smolina_podklyuchat_k_protestam_protiv_optim/
Дата публикации:30/04/2014 08:10
Автор:Николай Шмидт