Книга о фронтовом пути омичей

Губернатор Омской области Виктор Назаров провел личный прием граждан.
Омич Владимир Аминов разработал новую технологию выращивания сортов томатов, позволяющую выращивать урожай без применения химии и удобрений. Все плоды обладают повышенной морозо­устойчивостью – урожай был снят в начале октября. Новатор предлагает выращивать томаты по этой технологии не только на своем садовом участке, а более масштабно. Глава региона поддержал эту инициативу. Виктор Назаров дал поручение министерству сельского хозяйства и продовольствия Омской области организовать семинар для специалистов, на котором бы садовод мог поделиться своими наработками.

Председатель Омской областной общественной организации «Сироты Великой Отечественной войны» Нина Борзова вручила губернатору книгу, изданную общественниками при поддержке правительства региона. В издании рассказывается о фронтовом пути омичей – участников Великой Отечественной войны.
 «Сегодня мы имеем возможность за счет выделенных регионом средств выезжать на места захоронения наших отцов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Члены организации принимают участие в патриотическом воспитании молодежи, часто бывают в школах на Уроках мужества», — рассказала общественница.

В разговоре с губернатором была затронута тема назначения единовременной денежной выплаты сиротам Великой Отечественной войны к Дню Победы. К сожалению, федеральным законодательством такие выплаты в настоящее время не предусмотрены. Однако, учитывая предстоящее юбилейное празднование Дня Победы в 2015 году, Виктор Назаров отметил, что соответствующий нормативный акт может быть принят на региональном уровне. Проработка данного вопроса поручена министерству труда и социального развития Омской области.

©
URL: http://omskregion.info/news/20630-kniga_o_frontovom_puti_omichey/
Дата публикации:30/04/2014 12:20