В Омском районе молодой человек на мокике сбил пешехода

Серьезное ДТП, в результате которого пострадали три человека, спровоцировал 19-летний жители села Ульяновка. Молодой мужчина на мокике на полном ходу сбил пешехода. В результате аварии в больнице оказались сбитый мужчина, пассажир мокика и сам водитель.
В субботу, 3 мая, в 23:40 в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Ульяновка Омского района. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, вызваны экстренные службы.

«По предварительным данным, 19-летний водитель мокика "Альфа-2", двигаясь по ул. Мира в селе Ульяновка Омского района допустил наезд на пешехода — мужчину 29 лет. Мужчина шел по краю проезжей части в попутном направлении. После этого молодой человек на мокике опрокинулся в правый кювет», —  прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

В результате аварии водитель, пешеход и 16-летний пассажир мокика с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение.

Следует отметить, что в момент ДТП водитель и пассажир мокика находились без мотошлемов. Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

©
URL: http://omskregion.info/news/20669-v_omskom_rayone_molodoy_chelovek_na_mokike_sbil_pe/
Дата публикации:04/05/2014 08:03
Автор:Наталья Фролова