В Омске проходит первый чемпионат Вооруженных сил РФ по художественной гимнастике

В Омск приехало около 150 спортсменок из 20 регионов страны, чтобы побороться за звание сильнейших в индивидуальном многоборье и групповых упражнениях. [ФОТО]
С 4 по 6 мая Омск стал гимнастической столицей России, куда собрались сильнейшие спортсменки из многих регионов страны. В первом чемпионате Вооруженных сил России по художественной гимнастике, который проходит в Центре подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике, участвует около 150 спортсменок более чем из 20 регионов страны.


 
Кроме омской команды на ковре выступают сильнейшие представители художественной гимнастики из Астрахани, Владивостока, Тольятти, Белгорода, Казани, Республики Алтай, Нижнего Тагила, Красноярска, Москвы, Иркутска и Санкт-Петербурга.
 
В программе соревнований — выступления гимнасток в индивидуальном многоборье и групповых упражнениях, при этом они выступают по программе мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.
 


В первый день, 4 мая, спортсменки выступили в двух видах, 5 мая им предстоят еще два упражнения, а финальные состязания состоятся 6 мая, когда и решится судьба медалей этого престижнейшего гимнастического турнира.
 


©
URL: http://omskregion.info/news/20680-v_omske_proxodit_pervy_chempionat_voorujennx_sil_r/
Дата публикации:05/05/2014 08:45
Автор:Евгений Орлов
Фото:Максим Кармаев