Накануне Дня радио в Омске установили памятный знак на аллее Связистов

Памятник — закладной камень — открыт 5 мая в сквере на улице Интернациональной. В мероприятии принял участие мэр Вячеслав Двораковский. Содержание самой аллеи взяли на себя предприятия связи.
Посадки деревьев на аллее Связистов в сквере, который находится у здания первого Омского телецентра,  прошли в прошлом году. Обязательства по уходу и содержанию этой территории взяли на себя работники «Ростелекома», РТРС, «Почты России», Омского НИИ приборостроения и «Радио России». В апреле 2014 года Омский горсовет присвоил аллее официальный статус.
 
Накануне Дня радио (отмечается 7 мая) на аллее был установлен закладной камень.
 
«Символично, что сегодняшнее мероприятие прошло накануне не только Дня радио, но и Дня Победы. Ведь омские фронтовики-связисты внесли свой вклад в разгром фашизма. Именно в Омске был сформирован отдельный батальон связи, именно в Омске разрабатывались и выпускались передовые для своего времени средства связи для действующих войск»,
— цитирует пресс-служба мэрии слова первого директора Омского телецентра, ветерана ВОВ Павла Кочергина.
 
В открытии памятного знака на аллее Связистов также принял участие мэр Омска Вячеслав Двораковский. Он заявил, что будет поддерживать стремление современных связистов реализовывать совместные с администрацией проекты по благоустройству и озеленению.


Автор — Вячеслав Коношенко

 
©
URL: http://omskregion.info/news/20683-nakanune_dnya_radio_v_omske_ustanovili_pamyatny_zn/
Дата публикации:05/05/2014 09:50