Четыре омских школьника стали призерами Всероссийской олимпиады по математике

Причем трое из них учатся в одном образовательном учреждении Омска – гимназии № 117. Всего по разным предметам завершившейся Всероссийской олимпиады школьников у Омской области 2 победителя и 16 призеров, которых будут поздравлять в торжественной обстановке 14 мая в Центре творческого развития и гуманитарного образования.
Завершилась финальная часть Всероссийской олимпиады школьников. Последние награды в копилку достижений Омского региона принесли «математики»: Сергей Киселев из лицея № 64 и трое учащихся  из гимназии № 117: Дмитрий Аникеев (он также призер финала по астрономии), Никита Плетнев (победитель по экономике) и Андрей Строженко (призер по экономике). Победителей и призеров регионального этапа будут поздравлять в торжественной обстановке 14 мая в Центре творческого развития и гуманитарного образования.
 
Как рассказали в региональном министерстве образования, подведены итоги финального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Последним конкурсным предметом оказалась математика. Сразу 4 представителя Омской области вышли в призеры по этому предмету. Причем три из них учатся в одном образовательном учреждении Омска — гимназии № 117.
 
«Таким образом, по разным предметам нынешней Всероссийской олимпиады школьников у Омской области 2 победителя и 16 призеров. Победителей и призеров будут поздравлять в торжественной обстановке 14 мая в Центре творческого развития и гуманитарного образования», — отметил главный аналитик Регионального информационно-аналитического центра министерства образования Илья Крылич.
 
Также отметим, что 7 удачных выступлений в финале — за учащимися гимназии № 117 Омска. На втором  месте по числу завоеванных наград — лицей № 64 и гимназия № 115. У каждого учреждения — по 2 награды на финальном этапе. Потеснить почетный пьедестал представителей лидеров образовательной системы региона удалось лишь 4 учреждениям: академическому лицею ОмГПУ, средней школе «Видергебурт», гимназии № 1 из Калачинска и Боевой средней школе Исилькульского района.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/20686-chetre_omskix_shkolnika_stali_prizerami_vserossiys/
Дата публикации:05/05/2014 10:26
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Евгений Кармаев