В Омске пройдет велопробег «Маршрут Победы»

Школьники-велосипедисты сделают остановки у стелы в честь Героя Советского Союза Александра Перелёта, у стелы в память о Герое Советского Союза Семене Фугенфирове, а также у стелы на аллее памяти по ул. Бережного, 6. На каждой точке запланированы митинги с участием ветеранов Великой Отечественной войны.
Во вторник, 6 мая, на улицах Омска стартует велопробег, посвященный празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Старт в 15:00 у памятной доски, установленной в память о герое-фронтовике Матвее Мефодьевиче Путилове (ул. Путилова, 5).

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Омска, в пробеге примут участие жители Кировского округа, среди которых воспитанники клубов по месту жительства, учащиеся специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 8.

«Велосипедисты сделают остановки в трех точках: у стелы в честь Героя Советского Союза Александра Дмитриевича Перелёта (ул. Перелёта, 4), у стелы в память о Герое Советского Союза Семене Григорьевиче Фугенфирове (ул. Фугенфирова, 1), а также у стелы на аллее памяти по ул. Бережного, 6. На каждой точке запланированы митинги с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, кадетов, воспитанников клубов для детей и молодежи Кировского округа. Традиционно будут возложены венки и цветы», — отметили в  пресс-службе мэрии.

Здесь же будут организованы концертные программы, пройдет раздача георгиевских лент. Кроме того, воспитанники клубов представят литературно- художественные композиции, посвященные героям Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы нашего города.

«Мы постоянно ищем новые идеи для реализации проектов гражданско-патриотической направленности. Велопробег объединяет популярный вид досуга среди молодых людей Омска и традиционные мероприятия по сохранению памяти о подвигах наших соотечественников. Молодежь, как правило, участвует в такого рода мероприятиях очень активно и с большим интересом», — рассказала начальник отдела работы по месту жительства департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Ольга Еремина.
©
URL: http://omskregion.info/news/20706-v_omske_proydet_veloprobeg_marshrut_pobed/
Дата публикации:06/05/2014 05:07
Автор:Никита Сергеев
Фото:Евгений Кармаев