Омские школьники устроят забег в противогазах

Традиционные соревнования «День призывника» состоятся в городе в канун праздника Победы в военном городке. 225 человек допризывного возраста будут бегать в противогазах, стрелять из автомата Калашникова и оказывать помощь «раненым». После ребят ждет солдатская каша и демонстрация военной техники.
В среду, 7 мая, на спортивной базе Омского автобронетанкового инженерного института (ул. 14-й Военный городок, 119)  пройдут традиционные соревнования «День призывника». Мероприятие проходит перед самым Днем Победы. В них примет участие допризывная молодежь 1996 года рождения и младше. На старт выйдут 225 человек.

«Бороться за победу будут 15 команд, в состав каждой из них войдут по 15 человек. В соревновательной программе «Дня призывника» будут представлены следующие виды состязаний: военизированная эстафета по четырем этапам. Первый этап — бег в противогазе, на втором этапе два человека переносят ящик с мнимыми боеприпасами, третий этап состоит из стрельбы по падающей мишени и четвертый, заключительный этап, —  это переноска «раненого» на носилках», — отметили в пресс-службе горадминистрации.

Как стало известно «ОМСКРЕГИОНУ», помимо соревнований участники «Дня призывника» также смогут увидеть показ военной техники и попробовать солдатскую кашу, приготовленную в полевых условиях.

Начало соревнований в 11.00.
©
URL: http://omskregion.info/news/20712-omskie_shkolniki_ustroyat_zabeg_v_protivogazax/
Дата публикации:06/05/2014 08:13
Автор:Наталья Фролова
Фото:Евгений Кармаев