«Ростелеком» увековечил память связистов Омской области

«Ростелеком» совместно с ведущими компаниями связи Омской области при поддержке правительства Омской области и администрации города Омска в преддверии Дня радио и работников всех отраслей связи 5 мая 2014 года открыл памятную табличку на мемориальном камне на аллее Связистов.
Начало аллеи Связистов было положено в прошлом году, когда 82 кедра и липы были высажены в Центральном сквере на пересечении улиц Интернациональной и Герцена города Омска в непосредственной близости от зданий, в которых на протяжении многих лет находятся такие предприятия связи, как ОАО «Ростелеком» и ФГУП «Почта России». А в здании, находящемся по адресу улица Тарская, 6, в 1961 году была открыта первая автоматическая телефонная станция в городе Омске.


 
Сегодня же аллея Связистов получила свое официальное наименование после согласования топонимической комиссии Омского городского Совета. После небольшого митинга был торжественно открыт памятный знак — камень с гравировкой названий 18 предприятий Омской области, работающих в сфере производства средств и услуг связи, которые приняли посильное участие в закладке аллеи Связистов и тем самым увековечили память всех работников связи.


 
«Каждая из компаний, принявшая участие в закладке аллеи Связистов Омской области, имеет свою славную историю, свои традиции и своих героев, — прокомментировал директор Омского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Южаков. — Наша аллея посвящена всем тем, кто стоял у истоков создания телекоммуникаций, всем связистам, отдавшим свою жизнь за победу, всем тем, кто трудился и трудится для того, чтобы жители нашей области всегда оставались на связи».
 




Справка
 
Омский филиал ОАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Омской области. Филиал находится в административном и функциональном подчинении макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком — Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе  ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком».
 
ОАО «Ростелеком» — динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,5 млн, а платного ТВ «Ростелекома» — более 7,5 млн пользователей, из которых свыше 2,2 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».
 
Консолидированная выручка группы компаний за 2013 год составила 325,7 млрд рублей, OIBDA достигла 113,3 млрд рублей (34,8% от выручки), чистая прибыль — 24,1 млрд рублей.
 
«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.
 
Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных  услуг.
 
Стабильное финансовое положение компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне «BBB–», а также агентства Standard & Poor’s на уровне «BB+».

®
©
URL: http://omskregion.info/news/20721-rostelekom_uvekovechil_pamyat_svyazistov_omskoy_ob/
Дата публикации:06/05/2014 09:54