Министр культуры Лапухин назвал омских журналистов коллегами

В Омской области названы лауреаты областного творческого конкурса среди журналистов «Омская культура — территория созидания» по итогам 2013 года. Церемония награждения победителей состоялась сегодня, 6 мая, в органном зале Омской филармонии.
В этом году на конкурс поступили заявки от 35 журналистов, представивших 59 разножанровых материалов в 10 номинациях.  К участию принимались газетные и журнальные публикации, аудио- и видеозаписи передач (сюжетов, репортажей), фото- и интернет-публикации, посвященные культурным событиям, проектам и творческим судьбам.
 
Отметим, что среди лауреатов есть сотрудники «ОМСКРЕГИОНА» и газеты «Омская правда».  В номинации «Лучшая газетная публикация» победителем стала Татьяна Шипилова, обозреватель «ОМСКРЕГИОНА»», за интервью с дирижером омского симфонического оркестра «Дмитрий Васильев: «Музыка — то, чему можно посвятить всю свою жизнь»; в номинации «Лучший фотосюжет» победил Евгений Кармаев, фотокорреспондент «Омской правды», за цикл фоторепортажей «Омская культура»; в номинации «Лучшее раскрытие темы» не было равных Светлане Федоровой, обозревателю «Омской правды», за цикл публикаций «Мы — омичи».
 
За лучшие телевизионные сюжеты награды получили  Динара Кочергина, внештатный  корреспондент ТК «Культура»,  Елена  Ищенко  и Ольга Долгих, комментаторы ООО «Омская телевизионная компания». Среди награжденных — Светлана Лазарева, шеф-редактор ОАО «ГТРК-Омск», Альберт Полеводов, корреспондент ОАО «ГТРК «Иртыш», Лариса Белобородова, продюсер телевизионных и радиовещательных программ ГТРК «Иртыш», Светлана Тарасова, редактор социально-экономического отдела  газеты «Знамя» Исилькульского района.
 
Также в этом году благодарственным письмом министерства культуры Омской области отмечена профессиональная деятельность собственного корреспондента ИТАР-ТАСС по Омской области Анатолия Петрова — за значительный вклад в продвижение лучших проектов культуры региона.
 
Поздравляя лауреатов с наградами, министр культуры Омской области Виктор Лапухин назвал омских журналистов, пишущих и снимающих на темы культуры, коллегами.
 
«Я хотел бы обратиться к вам как к коллегам, потому что без вас нам было бы сложно работать над воплощением наших культурных проектов. Мы всегда с большим вниманием следим за тем, что вы делаете, за вашими статьями, сюжетами. Они помогают нам оценивать и совершенствовать свою работу, порой позволяя посмотреть на нашу деятельность под новым углом зрения», — отметил в своем выступлении Виктор Лапухин.
©
URL: http://omskregion.info/news/20736-ministr_kultur_lapuxin_nazval_omskix_jurnalistov_k/
Дата публикации:06/05/2014 13:56
Автор:Татьяна Шипилова