«Спасибо деду за Победу!»

Так называется акция, организованная районным советом ветеранов совместно с детской библиотекой Марьяновского района. Ее участники побывают в каждом доме ветеранов Великой Отечественной войны с поздравлениями и подарками, среди которых рисунки юных марьяновских художников.
Юные художники из марьяновской детской школы искусств провели конкурс рисунков, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Лучшие графические работы будут вручены ветеранам ВОВ в канун Дня Победы 9 мая в рамках проекта Марьяновской детской библиотеки и Совета Ветеранов «Спасибо деду за Победу!».

Лаконичным языком графики юные художники выразили свое отношение и к героическому времени Великой Отечественной войны, и к великому подвигу русского солдата. Самому юному художнику 7 лет, а самому «взрослому» 13. Организовали конкурс юных художников преподаватели детской школы искусств Ольга Петрова и Владимир Кочкин.

Организаторы акции «Спасибо деду за Победу!» решили, что рисунки юных художников станут символичным подарком для ветеранов ВОВ Марьяновского района. Эти рисунки будут вручены солдатам Великой Победы и труженикам тыла в канун Дня Победы 9 мая.

Источник —  газета «Авангард». Марьяновский район

Алина Антонова.
©
URL: http://omskregion.info/news/20738-spasibo_dedu_za_pobedu_/
Дата публикации:06/05/2014 14:19