Омичи — за справедливую зарплату

1 мая «Единая Россия» совместно со своим партнером по Общероссийскому народному фронту – ТОО «Федерация профсоюзов Омской области» – провела традиционную акцию – первомайское шествие и митинг.
Главный лозунг первомайской демонстрации «Достойный труд – справедливая зарплата» объединил 15 тысяч омичей. Число участников первомайской демонстрации возросло по сравнению с прошлым годом почти в два раза. И поэтому, когда первые ряды вступали на площадь Бухгольца, движение замыкающих в колонне только началось. Постепенно демонстранты заполнили всю площадь.

С темы Крыма начал свое выступление открывший митинг председатель ТОО «Федерация омских профсоюзов» Валерий Якубович. Он отметил, что спустя полвека россияне вновь встречают «крымскую весну», ведь исконно русская земля Крым и город русской славы Севастополь вернулись домой.

 Первомай шагает по стране под лозунгом «Достойный труд — справедливая зарплата», что продиктовано жизнью, и за это мы готовы бороться, — заявил Валерий Якубович. — Главное наше требование — за достойный труд — справедливую зарплату — адресуется работодателям, и не только им, но и государству.

От имени главы региона Виктора Назарова омичей приветствовал первый заместитель председателя правительства Омской области Юрий Гамбург:

– Поздравляю вас с Первомаем и желаю, чтобы все, что задумано всеми нами, осуществилось. Только вместе мы сможем сделать Омскую область динамично развивающимся регионом, а его экономику стабильной, инновационной и конкурентоспособной.

Ростислав Беркутов
©
URL: http://omskregion.info/news/20752-omichi__za_spravedlivuyu_zarplatu/
Дата публикации:07/05/2014 07:00
Фото:Евгений Кармаев