«Ястребы» — кандидаты на поездку в Минск

Генеральной репетицией перед чемпионатом мира по хоккею для сборной России стал заключительный этап Евротура – Шведские игры-2014.
Под руководством нового главного тренера Олега Знарка сборная России уступила финнам со счетом  1:2 и шведам – 0:2, зато разгромила неуступчивую сборную Чехии со счетом 6:0. В итоге  по сумме четырех этапов Евротура наша ледовая национальная дружина заняла второе место.

На Шведских играх в составе сборной России выступали форварды «Авангарда» Сергей Широков и Сергей Калинин. Нападающие «Авангарда» сохраняют неплохие шансы на поездку в Белоруссию, где 9 мая стартует чемпионат мира по хоккею.

Между тем тренерский штаб «Авангарда» во главе с финским специалистом Раймо Сумманеном уже определился с планом подготовки команды к следующему сезону.

«Авангард» выходит из отпуска 9 июля. Хоккеисты для начала пройдут медицинский осмотр и тестирование. С 12 по 17 июля намечен первый «втягивающий» сбор в Омске. Затем команда отправится на зарубежный тренировочный сбор в германский Фюссен (18 июля – 3 августа).

С 9 по 13 августа омичи сыграют на своем первом предсезонном турнире – Кубке Президента Казахстана в Астане. Соперниками «Авангарда» станут  астанинский «Барыс», новокузнецкий «Металлург» и нижнекамский «Нефтехимик».

С 27 по 31 августа  в Омске пройдет традиционный мемориал Виктора Блинова. В турнире помимо хозяев сыграют  хабаровский «Амур», новокузнецкий «Металлург» и нижнекамский «Нефтехимик».

Последними кадровыми новос-тями из стана «Авангарда» стали новые двухлетние соглашения клуба с защитником Максимом Гончаровым и нападающим Антоном Курьяновым. Почти наверняка уже в ближайшее время мы узнаем имена еще нескольких новичков «Авангарда».

Вадим Витальев.

©
URL: http://omskregion.info/news/20774-yastreb__kandidat_na_poezdku_v_minsk/
Дата публикации:07/05/2014 09:25
Фото:Евгений Кармаев