ЕГЭ — досрочно

58 омских одиннадцатиклассников сдали последний досрочный Единый государственный экзамен по выбору.
В списке предметов информатика и ИКТ, биология, обществознание, литература и физика. В резервный день 8 мая на экзамен придут те, кто выбрал еще один предмет из этого списка.

Как пояснили в региональном министерстве образования, досрочный этап сдачи ЕГЭ в Омской области проходит в штатном режиме, принята вся необходимая нормативная правовая документация, прошли обучающие семинары с организаторами и руководителями пунктов проведения экзамена, в аудиториях во время сдачи присутствуют зарегистрированные общественные наблюдатели, которые отмечают хорошую организацию проведения ЕГЭ. Ведется видеонаблюдение, пропуск на территорию пунктов осуществляют сотрудники полиции.

– Все проведено по правилам, соблюдены все нюансы, порядок был во всем. Замечаний нет, – сообщила общественный наблюдатель Наталья Лапуценко, присутствовавшая во время обязательного экзамена по русскому языку.

Основной период сдачи ЕГЭ стартует 26 мая и продлится, включая резервные дни, до 19 июня. Обобщенные итоги досрочного этапа ЕГЭ будут известны после окончания экзаменационных испытаний периода.
©
URL: http://omskregion.info/news/20780-ege__dosrochno/
Дата публикации:07/05/2014 10:15
Фото:Евгений Кармаев