В Любино в 2015 году запланировано строительство детского сада на 250 мест

По словам губернатора Виктора Назарова, в 2013 году все указы президента РФ «выполнены в полном объеме». Власть намерена вкладывать средства в развитие и ремонт дорожной сети, строительство жилья, газификацию и программу «Чистая вода». На особом контроле — очередность в детские дошкольные учреждения.
На встрече с жителями Любинского района, которая состоялась в конце апреля, губернатор Омской области Виктор Назаров отметил, что в минувшем году все указы президента РФ, направленные на повышение социального развития региона, были выполнены в полном объеме. Промышленное производство выросло на 30%. Региональная власть намерена и дальше вкладывать средства в развитие и ремонт дорожной сети, строительство жилья, газификацию, возобновить программу «Чистая вода».

На особом контроле — проблема очередности в детские дошкольные учреждения.
 
«Всем главам муниципальных районов поставлена задача к 2016 году ликвидировать очередь в детские сады,
— заявил губернатор. — Мы прорабатываем вопросы частно-государственного партнерства, открываем частные детские сады. В 2015 году запланировано строительство детского сада на 250 мест в микрорайоне “Западный” в Любино».
 
Глава Любинского района Абай Ракимжанов заверил, что Любинский район займет свою нишу в Стратегии развития Омской области.
 
Жители района на встрече задали губернатору порядка 30 вопросов, касающихся строительства, ремонта и сохранности дорог, развития спорта, образования и культуры, поддержки сельского хозяйства, строительства аэропорта, мер социальной поддержки граждан, благоустройства и жизнеобеспечения населенных пунктов и так далее.
 
В завершение встречи школьники пригласили Виктора Назарова на торжества, посвященные 90-летию Любинского района, которое будет отмечаться в этом году.

Ирина Малмыго
Источник: газета «Маяк», Любинский район

©
URL: http://omskregion.info/news/20786-v_lyubino_v_2015_godu_zaplanirovano_stroitelstvo_d/
Дата публикации:07/05/2014 11:56