В рамках «Агро-Омск-2012» будет работать Наукоград

На площадке юбилейной агротехнической выставки «Агро-Омск-2012» впервые начнет работать Наукоград. Здесь будут представлены достижения, научные и методические разработки аграрных НИИ и вузов региона и их коллег из стран ближнего зарубежья.
На площадке юбилейной агротехнической выставки «Агро-Омск-2012» впервые начнет работать Наукоград. Здесь будут представлены достижения, научные и методические разработки аграрных НИИ и вузов региона и их коллег из стран ближнего зарубежья. Такое решение принято в Минсельхозе области на заседании рабочей группы по подготовке к ежегодному выставочному форуму с участием представителей аграрной науки региона.

Фигура мудрого филина в виде ростовой куклы высотой два метра станет символом Наукограда, на площадке которого будут представлены научные разработки в сфере АПК.

За десять лет ежегодная выставка «Агро-Омск» стала знаковым и ожидаемым событием в календаре крупнейших выставочных мероприятий региона. Многообразие экспонатов выставки-ярмарки отражает мировые тенденции в развитии сельскохозяйственного производства, способно удовлетворить любой спрос. Это позволило сделать «Агро-Омск» наиболее емкой, представительной и посещаемой аграрной выставкой на всем пространстве Сибири. Выставка-ярмарка традиционно представляет не менее полутора сотен отечественных и зарубежных компаний, выпускающих тракторы, комбайны, мини-технику, специальное оборудование и запчасти. Традиционная форма деловой программы агропромышленного форума – семинары по семеноводству, животноводству, сельскохозяйственному машиностроению. Наглядный показ непосредственно на выставке технологических процессов помогает фермерам оценить преимущества новинок сельхозпроизводства, узнать, что необходимо для их внедрения в собственном хозяйстве.

Автор Татьяна Симонова
©
URL: http://omskregion.info/news/2079-v_ramkax_agro_omsk_2012_budet_rabotat_naukograd/
Дата публикации:20/03/2012 07:37