В Омске рецидивисты украли трех козлят и обменяли их на водку

Как выяснилось, днем ранее владелец козлят распивал со своим знакомым спиртные напитки и вскоре уснул. На следующее утро его разбудила соседка и сообщила, что видела, как неизвестный мужчина похитил животных.
Сообщение в дежурную часть отдела полиции № 11 УМВД России по городу Омску о хищении трех козлят с территории одного из садоводств, расположенных в садовом массиве по Пушкинскому тракту, поступило в 12:00.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что потерпевший является сторожем садоводческого товарищества, который занимается разведением козлят на территории своего участка.

«Всего он держит 11 животных – двух взрослых особей и девять козлят. Они дают ему пух и молоко», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в Управлении МВД России по городу Омску.

Как выяснилось, днем ранее мужчина распивал со своим знакомым спиртные напитки и вскоре уснул. На следующее утро его разбудила соседка и сообщила, что видела, как неизвестный мужчина похитил животных. Так оно и оказалось, троих козлят, родившихся всего два месяца назад, сторож в сарае не обнаружил и обратился в полицию.

В ходе обхода территории садоводства, опроса очевидцев и свидетелей произошедшего участковому уполномоченному совместно со сторожем удалось установить местонахождение похищенных животных, которых злоумышленники обменяли на алкоголь.

В скором времени стражами порядка были задержаны и двое подозреваемых. Ими оказались 31-летние ранее судимые жители данного садоводства, которые сознались в содеянном и пояснили, что у них закончились деньги, поэтому они решили похитить животных для продажи.

К счастью, животные оказались живы. Они возвращены хозяину, а горе-похитителям грозит до 5 лет лишения свободы.
©
URL: http://omskregion.info/news/20801-v_omske_retsidivist_ukrali_trex_kozlyat_i_obmenyal/
Дата публикации:07/05/2014 13:39
Автор:Алексей Сафронов