Мэрия опубликовала график отключения горячей воды в Омске

Мэрия опубликовала график отключения горячей воды в Омске

Дата публикации 8 мая 2014 07:11 Автор Фото Евгений Кармаев

Постановление горадминстрации о режимах летнего горячего водоснабжения и окончании отопительного периода 2013–2014 годов подписано. Первые двухнедельные отключения горячей воды начнутся уже в мае. [ГРАФИК]
Во вторник, 6 мая, в Омске официально завершился отопительный сезон. В течение дня батареи в жилых домах и учреждениях стали холодными. Сразу же коммунальщиками началась подготовка к ремонтным работам теплосетей на следующую зиму.

В настоящий момент в ремонт выведено три участка тепловых сетей на Космическом проспекте и ул. 4-я Линия. Их общая протяженность составляет 1,2 км. Всего же планом капитального ремонта тепловых сетей «ТГК-11» предусмотрена замена 14 участков трубопроводов.

«Разворот ремонтной кампании приходится на II и III кварталы, или на межотопительный период. Сумма затрат утверждена на уровне величины ремонтного фонда прошлого года составит порядка 1,7 миллиарда руб. Помимо этого, предусмотрены капитальные вложения в развитие тепловых сетей. Чтобы подключить новых потребителей в центральной части города к ТЭЦ-5, компания начинает строительство второй очереди теплотрассы “Релеро”. В этом году в объект будет вложено 150 миллионов рублей», — сообщил директор Омского филиала ОАО «ТГК-11» Виктор Гаак.

Отметим, что сегодня к тепловым сетям от теплоисточников Омского филиала ОАО «ТГК-11» подключено 13390 объектов. Основная доля потребителей тепловой нагрузки (66,7%) — это жилые дома и объекты социально-бытового назначения.

Начало отопительного периода 2014–2015 годов планируется начать 25 сентября. Однако уже к 5 сентября работы по подготовке к зиме должны быть завершены. Коммунальщикам необходимо будет провести гидравлические испытания, устранить повреждения и выполнить капремонт объектов жилищно-коммунального комплекса города Омска. Законом на работы на одном объекте выделено 14 днем. Именно на столько и будет отключена горячая вода.

«В целях проведения во время подготовки к отопительному периоду 2014–2015 годов был согласован график остановок тепловых сетей Омского филиала открытого акционерного общества “Территориальная  генерирующая компания № 11” и  график остановок теплоисточников муниципального предприятия города Омска “Тепловая компания” и ведомственных теплоисточников. Энергоснабжающие организации и управляющие организации должны оповестить население Омска о плановых периодах прекращения горячего водоснабжения не позднее чем за десять рабочих дней до начала прекращения горячего водоснабжения», — прокомментировали в пресс-службе горадминистрации.

График отключений горячей воды
©
Распечатать страницу