Казарму в 16-м военгородке могли поджечь для последующей коммерческой застройки

Казарму в 16-м военгородке могли поджечь для последующей коммерческой застройки

Дата публикации 8 мая 2014 08:22 Автор

По словам жителей, пожар, случившийся в бывшей казарме 7 мая, далеко не первый. По одной из версий, здание поджигают специально для того, чтобы освободить место под будущую застройку.
Огонь в одном из зданий, расположенных в 16-м военном городке, вспыхнул 7 мая в 14:00. Загорелся двухэтажный кирпичный дом старой постройки. Ранее это была солдатская казарма, а теперь здание заброшено.  
 
На тушение пожара прибыло 3 пожарных расчета – 14 огнеборцев. Примерно за полчаса пожарные ликвидировали очаг пожара, однако о его причинах пока ничего не известно.
 
Предварительная версия возгорания, с которой «ОМСКРЕГИОН» 7 мая ознакомили в региональном МЧС, – поджог прошлогодней травы, в результате которого огонь перекинулся на здание.
 
Однако на видео, снятом нашим корреспондентом, отчетливо видно — горит второй этаж. На первом этаже так же, как и вокруг здания, очагов возгорания нет.
 
«За три года эта казарма горит уже четвертый раз», — сообщили во время пожара местные жители.
 
Также заслуживает внимания комментарий к размещенному на нашем сайте материалу одного из читателей:
 
«Опять специально выжигают? Там все новые дома стоят на выжженных зданиях войсковой части», — сообщает анонимный пользователь.
 
 В поддержку данной версии выступает и то, что искать причину вчерашнего пожара, скорее всего, никто и не будет.
 
«Здание считается бесхозным, его никто не эксплуатирует. Может быть, в причинах возгорания даже и разбираться никто не будет», — признались в региональном МЧС.
©
Распечатать страницу