Бандит ранил ножом омского пенсионера и угнал его машину

Сотрудники полиции разыскивают подозреваемого в совершении разбойного нападения. Около гаража к пожилому мужчине подошел молодой человек и попросил закурить. После отказа он ударил пенсионера ножом в живот и уехал на его «Ладе». За жизнь потерпевшего борются врачи. [ОБНОВЛЕНО]
Вечером 7 мая в дежурную часть ОП № 11 УМВД России по городу Омску обратился 65-летний омич, который сообщил, что возле гаража, расположенного по ул. Завертяева (Центральный округ), неизвестный открыто похитил автомобиль Лада-210740 синего цвета.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что к пенсионеру подошел неизвестный и попросил закурить. Мужчина не имеет вредной привычки, потому отказал, и злоумышленник нанес ему удар ножом в область живота. После этого преступник сразу же сел в машину, принадлежащую пенсионеру, и скрылся в неизвестном направлении.

«Потерпевший был доставлен в городскую клиническую больницу с диагнозом проникающее колото-резаное ранение брюшной полости. Незамедлительно после поступления информации на территории города был введен план «Перехват», всем наружным службам переданы приметы разыскиваемой машины»,  — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Со слов потерпевшего, опрошенных очевидцев и свидетелей произошедшего стражи порядка составили субъективный портрет подозреваемого.

Приметы нападавшего: на вид 30-35 лет, рост около 182 см, славянской внешности, худощавого телосложения, волосы темные, короткие, кожа смуглого цвета.

Был одет в спортивные брюки темного цвета  и футболку в темно-зеленую полоску.

По данному факту в отделе полиции № 11 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на  установление лица, причастного к совершению преступления.

УМВД России по городу Омску просит граждан, располагающих какой-либо информацией о преступлении, а также о лице, его совершившем, сообщить в полицию по телефонам: 61-04-04 или 02.
©
URL: http://omskregion.info/news/20832-bandit_ranil_nojom_omskogo_pensionera_i_ugnal_ego_/
Дата публикации:08/05/2014 12:19
Автор:Наталья Фролова