Поздравить юбиляра пришли министр культуры Омской области Виктор Лапухин, председатель Омского отделения Союза театральных деятелей России Валентина Шершнева, председатель Омского отделения Союза журналистов России Татьяна Бессонова и, конечно же, вся труппа театра. Выступающие говорили о вкладе Ротберга в культурную жизнь не только Омской области, но и всей России.
Артисты поздравили юбиляра веселым капустником, естественно, с музыкальными номерами. Борис Львович несколько раз смахивал с глаз слезы, а в конце торжества встал перед коллективом на колено и сказал, что останется в театре до конца жизни, потому что без него себя не представляет.
В это время на сцене появился большой дружеский шарж на юбиляра: Борис Львович держит в руках здание музыкального театра. Труппа, гости и сам юбиляр встретили портрет дружными аплодисментами.





































