Дню Победы нижнеомцы посвятили легкоатлетическую эстафету

В Нижней Омке 4 мая состоялась ежегодная традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Восход». Организаторы посвятили ее проведение Дню Победы. Результаты ее пойдут в зачет районного спортивно-культурного праздника «Королева Спорта. Хомутинка-2014».
Настроение у спортсменов было отличное, перед забегом многие разминались и получали последние наставления тренеров. Своими впечатлениями перед стартом успел поделиться член команды Смирновского сельского поселения Кирилл Карлов:

 Я не в первый раз принимаю участие в таком мероприятии. Настроение хорошее, можно сказать, праздничное. Я считаю, сегодняшний весенний старт – возможность проверить и оценить свои резервы перед наступлением основного легкоатлетического сезона.

Участникам эстафеты предстояло преодолеть 9 этапов, пять из которых необходимо было пробежать мужчинам и четыре — женщинам.

На торжественном построении по окончании соревнований присутствующих поздравила главный редактор газеты «Восход» Татьяна Уланова, с приветственным словом к участникам обратились представители администрации Нижнеомского муниципального района.

Победителям были вручены грамоты и ценные призы. Памятными медалями был награжден весь состав команды-победительницы. Не забыли организаторы отметить и самого младшего участника соревнований Павла Усольцева из Глухониколаевского сельского поселения, который тоже получил приз.
Результаты ее пойдут в зачет районного спортивно-культурного праздника «Королева Спорта. Хомутинка-2014».

Организаторами ее выступили комитет по делам молодежи, физической культуры и спорта, редакция газеты «Восход». В этот день погода встречала спортсменов по-летнему. На старт прибыли команды из Глухониколаевского, Нижнеомского, Смирновского, Хортицкого, Хомутинского поселений.
 
Источник — газета «Восход». Нижнеомский район

Олег Лысаков
©
URL: http://omskregion.info/news/20842-dnyu_pobed_nijneomts_posvyatili_legkoatleticheskuy/
Дата публикации:08/05/2014 14:19