Четыре ветерана МВД из Марьяновки получили почетные знаки «Ветеран службы. За заслуги»

Дань уважения и почета выразили ветеранам правоохранительных органов нынешние сотрудники ОМВД России по Марьяновскому району, проведя для них в стенах своего учреждения праздничную встречу. На ней четверым ветеранам службы участковых уполномоченных инспекторов — майорам милиции в отставке были вручены почетные знаки.
Четверым ветеранам службы участковых уполномоченных инспекторов — майорам милиции в отставке Владимиру Николаевичу Хоробрых, Валерию Андреевичу Цалкову, Юрию Васильевичу Максимову и старшему лейтенанту в отставке Алексею Ивановичу Валах вручены почетные знаки «Ветеран службы. За заслуги». Еще шесть человек, пребывающих в отставке — Нина Михайловна Никитина, Сергей Владимирович Новиков, Юрий Алексеевич Лупанов, Валерий Петрович Васильев, Олег Николаевич Винокуров и Сергей Николаевич Янин удостоились знака ветерана МВД.
 
Также были поощрены и активисты марьяновского районного ветеранского движения. На сегодняшний день эта общественная организация правоохранительных органов является в районе одной из многочисленных и деятельных. В ней насчитывается  90 человек.

Приветствуя ветеранов правоохранительных органов, начальник ОМВД России по Марьяновскому району, подполковник полиции Алексей Мурашов подчеркнул, что традиция таких встреч будет продолжена. Он выразил надежду на активное сотрудничество по-боевому настроенных своих старших коллег в вопросах воспитания нынешнего поколения сотрудников полиции и профилактики преступлений среди несовершеннолетних.

Обратился руководитель Марьяновской полиции к ветеранам и с просьбой о поддержании одной хорошей инициативы, исходящей от Заринской средней школы, — об установлении на ее территории памятника погибшему при исполнении служебного долга участковому уполномоченному милиции Юрию Семеновичу Соколенко.

Источник — газета «Авангард». Марьяновский район

Галина Иванова.

 Фото автора.
©
URL: http://omskregion.info/news/20843-chetre_veterana_mvd_iz_maryanovki_poluchili_pochet/
Дата публикации:08/05/2014 14:25