Предприниматели Омской области соберутся на ежегодный форум

Предприниматели Омской области соберутся на ежегодный форум

Дата публикации 11 мая 2014 06:07 Автор Фото Сергей Мельников

В Омске идет подготовка к проведению V Регионального форума предпринимателя «Свое дело — свой успех», который пройдет в Конгресс-холле с 21 по 23 мая. В рамках форума запланирована встреча представителей торговых сетей, действующих в Омской области, и местных товаропроизводителей.
Как рассказали в региональном министерстве экономики, форум «Свое дело — свой успех» приурочен к предстоящему Дню российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.

Одними из мероприятий форума станут презентации местных товаропроизводителей для представителей крупных торговых сетей, которые смогут лично продегустировать и оценить качество омских продуктов. Презентация организована для создания системы товаропроводящих цепочек «от поля до прилавка» и «от поля до тарелки», ориентированной на поддержку местных товаропроизводителей.

Ранее региональным правительством было проведено маркетинговое исследование по присутствию омских товаров в торговых сетях — как местных, так и федеральных и международных. В мониторинге приняли участие 17 магазинов разных торговых сетей. В каждом из них, как следует из результатов мониторинга, присутствуют продукты омских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, включенных в исследование. Причем они занимают от 33% до 71% от всех товаров на прилавках.

В региональном минэкономики рассчитывают, что с помощью презентации производителям Омского региона предоставляется возможность расширить рынок сбыта выпускаемой продукции, а торговым компаниям — найти потенциальных партнеров.

Более подробную информацию об участии в презентации продукции омского производства можно получить в министерстве экономики Омской области (телефоны: 24-63-69, 24-50-29).
©
Распечатать страницу