Омские шахматисты сразятся с «юной звездой мира» Владиславом Артемьевым

Первый шахматный турнир памяти Виталия Цешковского пройдет в Омске 10 мая. «Фишкой» турнира станет участие в нем победителя первенства России среди юниоров, 16-летнего шахматиста Владислава Артемьева.
Соревнования начнутся в 11:00 в Омском городском шахматном клубе (ул. Дмитриева, 11/7). Для участия приглашаются шахматисты всех возрастов. Как пояснили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта Омска, состязание будет проходить в форме блиц-турнира. Это позволит спортсменам переключиться с классического контроля времени на пятиминутки.

Свои силы в блиц-турнире покажет 16-летний Владислав Артемьев. Спортсмен является победителем первенства России среди юниоров, олимпийским чемпионом в составе юношеской сборной России, финалистом Кубка России по быстрым шахматам среди мужчин, двукратным победителем международного турнира «Юные звезды мира», первым в мире по рейтингу среди шахматистов своего возраста, победителем и призером многих международных турниров.
Игроки, признанные лучшими по итогам всех туров, а также победители в номинациях будут награждены памятными призами.

Справка:

Виталий Цешковский – советский и российский шахматист, гроссмейстер (1975), двукратный чемпион СССР (1978, 1986), чемпиона мира среди ветеранов. Родился (1944) и вырос в Омске, скончался в Краснодаре от острого сердечного приступа во время шахматной партии в декабре 2011 года. 
©
URL: http://omskregion.info/news/20848-omskie_shaxmatist_srazyatsya_s_yunoy_zvezdoy_mira_/
Дата публикации:09/05/2014 10:54
Автор:Николай Шмидт