Следующий сезон Маммадова отыграет в «Омичке»

Пресс-служба клуба «Омичка» подтвердила, что диагональная команды Наталья Маммадова остается играть в Омске и в следующем сезоне. Прошлой весной она продлила соглашение с клубом на два сезона, поэтому болельщики увидят еще не раз волейбольную суперзвезду в Омске.
О возможном уходе диагональной «Омички» Натальи Маммадовой первым сообщил «Спорт-экспресс» 9 мая. По информации издания, волейболистка получила травму плеча и не может полноценно играть и тренироваться. При этом у нее заканчивается контракт, и стороны не планируют продлевать его. Издание даже назвало потенциальные клубы, куда может уйти азербайджанская суперзвезда — швейцарский «Волеро» или французский «Канн». Эти команды готовы предоставить Маммадовой возможность провести следующий сезон с минимумом сложных игр и переездов.

Позднее агент спортсменки Сергей Макаров опроверг информацию, что лучшая нападающая омского волейбольного клуба покинет его этим летом.
Эту же информацию официально подтвердили и в пресс-службе клуба.

«Маммадова остается, у нее контракт на следующий сезон, — рассказала руководитель службы информации и развития имиджа Елена  Бочарова. — Что касается травм, то их получают все игроки, но это никак не влияет на продление или разрыв контракта».

Напомним, что, перебравшись в «Омичку» из «Рабиты», Наталья Маммадова быстро покорила сердца местных болельщиков. Вместе с Нелли Алишевой Наталья Маммадова составила ударный дуэт, который мог доставить неприятности сопернику любого уровня. По ходу текущего сезона нападающая стабильно возглавляет рейтинги самых результативных игроков российской Суперлиги и Кубка ЕКВ.

Весной прошлого года она продлила на два сезона свой контракт с «Омичкой», ранее контракты с клубом пролонгировали главный тренер Зоран Терзич, а также либеро Виктория Кузякина и доигровщица Екатерина Орлова.
©
URL: http://omskregion.info/news/20865-sleduyuchshiy_sezon_mammadova_otgraet_v_omichke/
Дата публикации:12/05/2014 07:58
Автор:Евгений Орлов
Фото:Евгений Кармаев