В Омской области определят лучших самбистов

В рамках чемпионата Омской области по борьбе самбо среди мужчин в схватках на ковре выступят лучшие спортсмены региона в весовых категориях более 80 кг. Победители турнира будут отобраны в команду для участия в чемпионате России.
Уже более 10 лет в Омске проходит региональный чемпионат по борьбе самбо, в котором участвуют только лучшие спортсмены в абсолютных весовых категориях.

«Главная цель турнира – отобрать сильнейших спортсменов для участия в абсолютном чемпионате России по борьбе самбо, — рассказал исполнительный директор Омской региональной общественной организации «Федерация борьбы самбо и дзюдо Омской области» Сергей Манаков. — Эти соревнования отличаются особой «смотрибельностью», потому что на ковре выступают перворазрядники, кандидаты и мастера спорта, среди которых немало чемпионов СФО и призеров чемпионата РФ, которые показывают высокий класс борьбы».

В этом году турнир пройдет 16 мая в «СК «Юность» им. С. С. Бовкуна». Торжественное открытие соревнований состоится в 16.30, начало поединков на ковре в 16.45.
©
URL: http://omskregion.info/news/20868-v_omskoy_oblasti_opredelyat_luchshix_sambistov/
Дата публикации:12/05/2014 09:10
Автор:Евгений Орлов
Фото:Евгений Кармаев