Пропавшую в Омске 11-летнюю школьницу нашли у подруги

Сотрудники полиции нашли пропавшую накануне 11-летнюю Машу Трембицкую. Школьница находилась в гостях у подруги, которая живет неподалеку от ее дома. Стражам порядка девочка сообщила, что сначала гуляла с подружкой, а потом решила заночевать у нее.
Маша Трембицкая 12 мая не вернулась домой после уроков. Вечером ее отец обратился в полицию с сообщением о пропаже ребенка. На поиски девочки был поднят весь личный состав УМВД России по городу Омску. Сегодня с утра в мероприятиях участвовало 50 полицейских.

Стражи порядка опросили родственников, друзей школьницы и преподавателей учебного заведения, проверяли места ее возможного появления: остановки общественного транспорта, круглосуточные магазины, подъезды домов.

Сегодня около полудня сотрудники полиции обнаружили девочку у знакомой по адресу ул. Можайского. Маша пояснила стражам порядка, что гуляла с подругой, а затем решила остаться у нее в гостях.
 
«За время отсутствия в отношении подростка каких-либо противоправных деяний не совершено, – подчеркнули в пресс-службе УМВД. – Инспекторы по делам несовершеннолетних с девочкой и ее родителями проведут беседу о недопустимости самовольных уходов».
©
URL: http://omskregion.info/news/20911-propavshuyu_v_omske_11_letnyuyu_shkolnitsu_nashli_/
Дата публикации:13/05/2014 10:08
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников