Самолет с омскими туристами из-за поломки вернулся во вьетнамскую Камрань

Самолет с омскими туристами из-за поломки вернулся во вьетнамскую Камрань

Дата публикации 13 мая 2014 14:18 Автор

Уже сутки не могут выбраться из Вьетнама российские туристы, которые должны были вылететь из Камрани в Новосибирск и Омск. Чартерный рейс авиакомпании «Икар» сорван из-за технической неисправности лайнера.
При наборе эшелона у «Боинга» отказала система кондиционирования.
 
Как сообщила 13 мая Западно-Сибирская транспортная прокуратура, самолет «Боинг-757-200» авиакомпании «Икар» вылетел накануне из аэропорта Камрань (Вьетнам) по чартерному рейсу KAR2522 маршрутом Камрань — Новосибирск — Омск.

В процессе набора эшелона в 12:27 UTC экипаж зафиксировал отказ левой и правой систем кондиционирования, в связи с чем им было принято решение о возврате в аэропорт вылета. В 15:00 UTC самолет совершил благополучную посадку в аэропорту Камрань (Вьетнам). На борту самолета находилось 7 членов экипажа, 202 пассажира, и более 3 тонн багажа. В результате летного инцидента никто не пострадал.

Пассажиры размещены в гостинице Камрани. Ожидается прибытие воздушного судна ООО «Северный ветер» (авиакомпании Nordwind Airlines) для их перевозки.
 
Енисейской транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, соблюдения прав пассажиров.  
©
Распечатать страницу