Омские полицейские прослушают детский телефон доверия

В Омске 17 мая пройдет всероссийская акция «Полицейские на страже детства». В рамках акции будет работать многоканальный телефон доверия: 79-21-12. Сотрудники омского управления МВД России будут принимать звонки от детей и подростков.
Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в УМВД  РФ по Омской области, в субботу, 17 мая, в регионе пройдет общероссийская акция «Полицейские на страже детства» В рамках этой акции сотрудники омского управления МВД России будут принимать звонки от детей и подростков на телефон доверия. Многоканальный телефон: 79-21-12 будет работать с 10-00 до 16-00.
 
«Дети и подростки могут обращаться с самыми разными вопросами и проблемами, которые их волнуют и тревожат. Общение с сотрудником УМВД, полицейским-психологом может иметь продолжение. Если будет такая необходимость, то сотрудники сразу после звонка выедут на дом к звонившему, чтобы оказать конкретную помощь. Допустим, такое возможно в случае жестокого обращения  с ребенком родителей», — отметил сотрудник пресс-службы УМВД России по Омской области Александр Лизунов.
©
URL: http://omskregion.info/news/20927-omskie_politseyskie_proslushayut_detskiy_telefon_d/
Дата публикации:14/05/2014 05:15
Автор:Раиса Емельянова