«ИдеалСтрой» попросили ускориться

Региональный минстрой требует от генподрядчика работ по благоустройству улицы Валиханова ускорить темпы.
Министр строительства и ЖКК Омской области Станислав Гребенщиков накануне проинспектировал ход реконструкции на улице Чокана Валиханова и остался недоволен темпами работ. Срок сдачи объекта остается неизменным – к Дню города.

 Стройка создает определенные неудобства для жителей Омска, – сказал Станислав Гребенщиков. – Хотелось бы, чтобы усилились темпы работ.
Генеральный подрядчик, компания «ИдеалСтрой», должен принять все необходимые меры. «Газпром» в полном объеме профинансировал реконструкцию. Парадоксально, что есть средства, но строительно-монтажные работы идут медленно.


Отметим, что подрядчик уже частично перекрыл для движения автотранспорта улицу Ленина, что привело к неудобствам для омичей-автовладельцев. Глава минстроя заверил, что в ближайшее время транспортную напряженность в центре города удастся снять.

По словам заместителя генерального директора «ИдеалСтроя» Владислава Черникова, сейчас на будущем пешеходном бульваре ведутся работы по замене инженерных сетей, идет мощение улицы, завершается остекление козырьков над пешеходным переходом.

– Улицу Ленина перекрыли из-за реконструкции колодцев водоснабжения и канализации, — рассказал представитель генподрядчика. – Они находятся в дорожном полотне. Работы выполняют открытым способом, потому что коммуникации старые — 1915 года. Когда их вскрыли, трубы начали течь.
Владислав Черников добавил, что сейчас пешеходная зона улицы Чокана Валиханова готова наполовину. Строители работают в две смены, чтобы успеть к Дню города.

Напомним, подземный переход у остановки «Голубой огонек», строительство которого также профинансировало ОАО «Газпром», уже предъявлен госкомиссии. Ориентировочно для пешеходов его откроют 24 мая – когда завершится ремонт фасадов близлежащих домов.
©
URL: http://omskregion.info/news/20941-idealstroy_poprosili_uskoritsya/
Дата публикации:14/05/2014 07:49