Застрявшие во Вьетнаме туристы из Омска вернутся на отремонтированном самолете

Застрявшие во Вьетнаме туристы из Омска вернутся на отремонтированном самолете

Дата публикации 14 мая 2014 08:12 Автор

Омские туристы, которым пришлось продлить свой отпуск из-за неполадок самолета, готовятся к вылету из вьетнамской Камрани в Омск. Скорее всего, омичей доставит на родину тот же самый самолет. Возможность смены борта пока под вопросом.
Омские туристы, находящиеся на борту самолета, совершившего экстренную посадку во Вьетнаме, могут вернуться в Омск тем же рейсом.
 
Об этом «ОМСКРЕГИОНУ» сообщили в омском аэропорту.
 
«Возможность смены борта еще решается, возможно, пассажиры отправятся в Омск тем же самым рейсом», — пояснили в справочной.
 
Как рассказывают сами туристы, сейчас они на пути в аэропорт Камрань.
 
Омичи делятся подробностями вчерашнего происшествия.
 
«Неожиданно самолет начал резко терять высоту, — вспоминает один из пассажиров Игорь Быков. — С 10 тысяч метров мы снизились до четырех тысяч. Кислородные маски, кстати, выпали далеко не у всех, одной женщине стало плохо. Но в целом люди вели себя достойно, без паники. Больше всех растерялась стюардесса. Было заметно, что она паниковала».
 
Омичи вернутся в Омск сегодня, 14 мая, в 22:00.
 
Напомним, что в процессе набора эшелона в 12:27 UTC экипаж зафиксировал отказ левой и правой систем кондиционирования, в связи с чем им было принято решение о возврате в аэропорт вылета. В 15:00 UTC самолет совершил благополучную посадку в аэропорту Камрань (Вьетнам). На борту самолета находилось 7 членов экипажа, 202 пассажира и более 3 тонн багажа. В результате летного инцидента никто не пострадал.
©
Распечатать страницу