Среди лауреатов — журналисты «ОП»

В Омской области названы лауреаты областного творческого конкурса среди журналистов «Омская культура – территория созидания» по итогам 2013 года. В этом году на конкурс поступили заявки от 35 журналистов, представивших 59 разножанровых материалов в 10 номинациях.
К участию принимались газетные и журнальные публикации, аудио- и видеозаписи передач (сюжетов, репортажей), фото- и интернет-публикации, посвященные культурным событиям, проектам и творческим судьбам.

Отметим, что среди лауреатов есть сотрудники «Омскрегиона» и газеты «Омская правда». В номинации «Лучшая газетная публикация» победителем стала Татьяна Шипилова, обозреватель «Омскрегиона» (интервью с дирижером Омского симфонического оркестра Дмитрием Васильевым); в номинации «Лучший фотосюжет» победил Евгений Кармаев, фотокорреспондент «Омской правды» (цикл фоторепортажей «Омская культура»); в номинации «Лучшее раскрытие темы» не было равных Светлане Васильевой, обозревателю «Омской правды» (цикл публикаций «Мы – омичи»).

За лучшие телевизионные сюжеты награды получили  Динара Кочергина, внештатный  корреспондент ТК «Культура»,  Елена  Ищенко  и Ольга Долгих, комментаторы ООО «Омская телевизионная компания». Среди награжденных – Светлана Лазарева, шеф-редактор ОАО «ГТРК-Омск», Альберт Полеводов, корреспондент ОАО «ГТРК «Иртыш», Лариса Белобородова, продюсер телевизионных и радиовещательных программ ГТРК «Иртыш», Светлана Тарасова, редактор социально-экономического отдела  газеты «Знамя» Исилькульского района.

Также в этом году благодарственным письмом министерства культуры Омской области отмечена профессиональная деятельность собственного корреспондента ИТАР-ТАСС по Омской области Анатолия Петрова – за значительный вклад в продвижение лучших проектов культуры региона.
Поздравляя лауреатов с наградами, министр культуры Омской области Виктор Лапухин назвал омских журналистов, пишущих и снимающих на темы культуры, коллегами.

– Я хотел бы обратиться к вам как к коллегам, потому что без вас нам было бы сложно работать над воплощением наших культурных проектов. Мы всегда с большим вниманием следим за тем, что вы делаете, за вашими статьями, сюжетами. Они помогают нам оценивать и совершенствовать свою работу, порой позволяя посмотреть на нашу деятельность под новым углом зрения, – отметил Виктор Лапухин.


©
URL: http://omskregion.info/news/20958-sredi_laureatov__jurnalist_op/
Дата публикации:14/05/2014 09:30
Автор:Татьяна Шипилова