Удачный дебют Сергея Калинина

В Минске прошли первые матчи чемпионата мира по хоккею с шайбой. Под руководством нового главного тренера Олега Знарка наша национальная ледовая дружина довольно резво стартовала в групповом турнире. В дебютной игре россияне разгромили вице-чемпионов мира сборную Швейцарии со счетом 5:0, а через день уверенно переиграли неуступчивых финнов со счетом 4:2.
Приятно, что заметную роль в составе сборной России играют форварды «Авангарда» Сергей Широков и Сергей Калинин. Сергей Широков в стартовой игре со швейцарцами отметился результативной передачей. Сергей Калинин попал в заявку команды на матч со сборной Финляндии, заменив травмированного Дениса Локтионова, и сыграл просто блестяще. В активе 23-летнего форварда омского «Авангарда», игравшего в тройке с Виктором Тихоновым и Данисом Зариповым, гол и результативная передача.

Комментируя свой дебют в составе национальной сборной на чемпионате мира, Сергей Калинин заметил:

Перед игрой сильно волновался. Плохо спал, но потом справился с эмоциями. Хорошо, что наше звено забило быструю шайбу. Помогла поддержка трибун. В Минске настолько домашняя арена, что вдвойне приятней играть. Побеждать тем более.

В целом игра сборной России производит хорошее впечатление. Подопечные Олега Знарка предпочитают действовать в остроатакующем стиле.

Нападающий «Авангарда» и сборной России Сергей Широков признался, что тренерский штаб дает установку на быстрый гол. И пока такая тактика приносит результат:

Мы действительно стараемся начинать агрессивно с самых первых минут. Стараемся как можно быстрее отметиться заброшенной шайбой. Здорово, что это получается. Так бы и дальше.

Позавчера сборная России провела матч со сборной США. Сегодня в матче группового этапа россияне сыграют со сборной Казахстана.

17 мая – матч со сборной Латвии, 18 мая – со сборной Германии.

20 мая сборная России сыграет последний матч в группе со сборной Белоруссии.
©
URL: http://omskregion.info/news/20972-udachny_debyut_sergeya_kalinina/
Дата публикации:14/05/2014 12:29
Автор:Александр Платохин
Фото:Евгений Кармаев