Футболисты из детского дома № 4 взяли серебро на турнире в Новосибирске

Команда омского детского дома № 4 заняла второе место в финале Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя». В упорной борьбе омичи уступили команде из Республики Тыва со счетом 1:3. Кроме серебра ребята привезли домой два кубка: лучшего вратаря и лучшего нападающего.
Сибирский этап Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» прошел в Новосибирске. На состязания приехали 18 команд из 9 субъектов РФ — Новосибирской, Кемеровской, Томской и Омской областей, Алтайского и Красноярского краев, республик Алтай, Хакасия и Тыва. Сильнейших команд Сибири определяли в двух возрастных группах: младшей (2001–2002 г. р.) и старшей (1999–2000 г. р.). 
 
Отметим, что Омский регион на состязаниях представляли команды детского дома № 4 и коррекционной школы-интерната № 5. Оба коллектива стали лучшими по итогам отборочного этапа, который проходил в манеже «Красная звезда» 29 марта.
 
В финал удалось пробиться футболистам из четвертого детского дома (старшая группа): соперниками омичей стали юные спортсмены из Республики Тыва. Несмотря на то что сибиряки уступили тувинцам со счетом 1:3, ребята остались довольны своим результатом: они стали первыми в истории турнира омичам, которым удалось дойти до финала. Кроме того, двое воспитанников «четверки» привезли из Новосибирска кубки за отличную игру. Илья Кирилушкин признан лучшим вратарем турнира, а Владимир Закомолдин — лучшим нападающим.
 
Как рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» педагог-организатор детского дома № 4 Надежда Дрейлинг, ребятам поездка очень понравилась.
 
«Замечательная организация, теплый прием. Было очень приятно побывать на турнире. Хотелось бы сказать слова благодарности нашим спонсорам, которые собирали нас в поездку. Например, студенты из ОмГАУ арендовали для нас спортивный зал стадиона “Динамо”, чтобы мальчишки могли провести две полноценные тренировки. Рынок “Торос” помог продуктами в дорогу. Очень радует, когда встречаются неравнодушные люди, которые желают победы нашим ребятам», — добавила педагог.
 

Фото: vasneverov


©
URL: http://omskregion.info/news/20979-futbolist_iz_detskogo_doma__4_vzyali_serebro_na_tu/
Дата публикации:14/05/2014 12:52